Анна Титовец [Intekra]. Заглянуть за горизонт алгоритмов. Художники на границе науки и технологий. Цикл "(Не)тайное знание"

Новые форматы художественных практик постоянно возникают в динамично меняющейся технологической реальности. Зачем и каким образом художники применяют новые технологии в своих произведениях, как алгоритмы изменили фигуру художника, почему современные медиахудожники так любят работать с учеными? Эти и другие темы, связанные с современными тенденциями в актуальном технологическом искусстве, будут затронуты в рамках лекции.

Искусство и культура 12+

Анна Титовец [Intektra], медиахудожница, независимый куратор в области искусства новых медиа, куратор и креативный директор экспозиции Музея криптографии, культуролог. Сооснователь и программный директор фестиваля аудиовизуальных экспериментов и медиаискусства Plums Fest, куратор множества фестивалей и событий в сфере медиаискусства в России и Европе. Как художница работает преимущественно с видео и mixed-media инсталляциями. Работы были представлены на выставках и фестивалях в Линце (Ars Electronica), Базеле, Милане, Берлине, Барселоне, Екатеринбурге и Москве. Номинантка премии «Золотая маска».

Лекция пройдет в гибридном формате. 

***

«(Не)тайное знание». Полярная арт-резиденция PolArt объявляет о проведении в феврале 2022 года цикла публичных лекций, ориентированных и на постоянную аудиторию резиденции, и на тех, кто только хотел бы начать разбираться в том, что такое современное искусство. Четыре лекции пройдут в гибридном офлайн-онлайн формате. Кураторы, искусствоведы, галеристы, специалисты с разным опытом и разным ракурсом работы в области современного искусства расскажут о своей специфике и каждый со своей позиции ответят на самые распространенные вопросы – что есть современность в искусстве? Зачем современное искусство в нашей жизни? Почему о нем так много говорят и спорят? Как научиться его понимать?

Внимание! Для посещения требуется регистрация по ссылке и, в связи с действующими ограничительными мерами для лиц старше 18 лет, наличие QR-кода. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. На всех площадках Музея Норильска действует масочный режим и социальная дистанция. С заботой о вас!

Музей Норильска проводит цикл лекций в PolArt-резиденции в рамках проекта «(Не)тайное знание. Ликбез по современному искусству» — победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» при поддержке Администрации города Норильска и при организационной поддержке Благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра».

Поделиться:

774 дня назад
13 февраля 2022 16:00–17:30

Норильск
Богдана Хмельницкого, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов