Экодизайн самого себя: глобальный тренд или новая система ценностей

Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» начинает новый год с формирования новых полезных привычек в развитии культуры потребления в духе последних экотрендов и приглашает норильчан присоединиться к программе музейной дизайн-лаборатории. Перспективными моделями и актуальными экотрендами поделится на лекции команда Zerowaste.lab (Москва).

Искусство и культура 12+

Узнаем, как сегодня развивается экокультура в России, формируются экологические привычки, развеем мифы, изучим самые последние тренды и актуальные практики вместе с экспертами команды Zerowaste.lab (Москва): Марией Степановой, промышленным дизайнером, куратором Школы дизайна НИУ ВШЭ (HSE Art and Design School), призером авторитетного международного конкурса дизайна Roca One Day Design Challenge, всероссийского конкурса в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв», и Полиной Малишевской — выпускницей Британской Высшей Школы Дизайна, дизайнером российского молодежного бренда «Волчок».

Лекция проходит в рамках серии открытых воршопов музейной дизайн-лаборатории проекта «ЭкоЛОГИЧНО и ART-практично» Музея Норильска. Вместе с дизайнерами, художниками и инженерами музей находится в поиске этичных способов производства культуры, которое, как и любой производственный процесс, оставляет после себя специфические отходы. От выставочных проектов до сувенирной коллекции и наружной рекламы – почти каждый творческий проект сопровождается изготовлением баннеров и других материалов одноразового использования. Сегодня в дизайн-среде есть решения, как переосмыслить и дать вторую жизнь таким отходам.

Проект «ЭкоЛОГИЧНО и ART-практично» МВК «Музей Норильска» является победителем программы «Мир новых возможностей» и реализуется при поддержке компании «Норникель».

Поделиться:

454 дня назад
20 января 2023 18:30–19:30

Норильск
Богдана Хмельницкого, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов