• 10 февраля 2018, суббота
  • Норильск, Комсомольская, 33а, Агентство развития Норильска

Григорий Ревзин. Советский город сегодня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2239 дней назад
10 февраля 2018 c 16:00 до 18:00
Норильск
Комсомольская, 33а, Агентство развития Норильска

Как трансформируются советские города сегодня, и с какими проблемами они сталкиваются? Как оценить качество городской среды? Какие шаги можно предпринять в благоустройстве города и развитии общественных пространств? Аудитория лекции – профессиональное и экспертное сообщество в области урбанистки и городского управления. Лекцию историка архитектуры, ведущего российского эксперта в сфере урбанистики Григория Ревзина представляет Агентство развития Норильска в рамках проекта "Городской конструктор".

Григорий Ревзин, профессор Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, автор множества книг и научных статей по истории и теории архитектуры, партнер КБ "Стрелка", главный редактор журнала "Проект Классика" и архитектурный обозреватель газеты "Коммерсантъ" проследит историю создания и развития моногородов от заводской слободы до постсоветского города. 

Лекция пройдет в рамках "Городского конструктора" – совместного проекта в поддержку городских изменений, запущенного Агентством развития Норильска (АРН) и Университетом Комитета гражданских инициатив (КГИ).

Формат рассчитан на экспертное профессиональное сообщество. Для желающих принять участие в лекции необходимо оставить заявку на регистрацию. 

"Городской конструктор" – это новый формат обсуждения городских задач. Он объединяет лекции, основанные на запросе профессиональных сообществ, и профессиональные мастерские как прикладные инструменты, демонстрирующие передовые подходы и лучшие практики. Первая лекция проекта состоялась в ноябре прошлого года. Спикером выступил Андрей Загорский, кандидат исторических наук, заведующий отделом Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений РАН, профессор МГИМО. Темой его выступления стала "Битва за Арктику". В общей сложности в рамках "Городского конструктора" планируется проведение восьми лекций и четырех мастерских в направлениях деятельности АРН: предпринимательство, городская среда, социо-культурные проекты, туризм. "Городской конструктор" – способ конструирования города на основе знаний и обсуждения картины будущего. Задача Агентства развития Норильска – сформировать такую картину, создать условия для качественного изменения городской среды, скоординировать усилия муниципалитета, бизнеса и городского сообщества.

Партнеры

Агентство развития Норильска

Университет Комитета Гражданских инициатив

Проект "Городской конструктор"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше