• 20 апреля 2019, суббота
  • Норильск, Ленинский пр, 14

Анна Тер-Саакова. «Мигранты», «инофоны» или просто дети: обучение детей с опытом миграции в Россию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, она еще не начиналась, либо на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1834 дня назад
20 апреля 2019 c 16:00 до 18:00
Норильск
Ленинский пр, 14

Как и любая другая тема, связанная с миграционными процессами, тема интеграции и обучения детей-инофонов вызывает массу вопросов, споров и мифов. Как в действительности обучаются в школах дети, переехавшие в Россию из других стран? Готова ли система образования к приёму детей, не говорящих по-русски? Что можно сделать для более эффективного включения детей в образовательный процесс и какие проекты этим уже занимаются?

СПИКЕР

АННА ТЕР-СААКОВА

куратор просветительского проекта «Школа языков соседей», привлеченный эксперт Музея современного искусства «Гараж» по работе с посетителями, имеющими миграционный опыт. В 2016-2018 гг. — директор Интеграционного центра для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети» и организатор регулярных всероссийских семинаров по интеграции и обучению детей с опытом миграции.

***

Лекционно-дискуссионный цикл в Музее Норильска проводится 19-21 апреля 2019 года в рамках XV Городского фестиваля национальных культур «Край – наш общий дом», организованного управлением административной практики администрации города Норильска при поддержке компании «Норникель». Куратор цикла – Наталья Федянина, директор МВК «Музей Норильска»

Внимание! Вход на лекционную площадку для зарегистрированных слушателей бесплатный.

Регистрируйтесь только в том случае, если собираетесь событие посетить. В случае изменения обстоятельств и невозможности быть на лекции, просьба предупредить об этом организаторов не позднее, чем за сутки до ее проведения. В противном случае, при следующих регистрациях ваша заявка о посещении лекций может не получить подтверждения.

Партнеры

XV Городской фестиваль национальных культур "Свой - чужой"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше